Дополнительное образование в МКДОУ "Детский сад №22"

«Детский сад № 22»

г.Элиста

Дополнительное бесплатное образование в

МКДОУ "Детский сад №22"

В соответствии с Законом «Об образовании» ст.75 для воспитанников Организации в вариативной части представлены дополнительные образовательные услуги, которые организуется в вечернее время.

Кружковая работа проводится в ДОУ еженедельно, в вечернее время, с 16.00 до 16.30.

Цель: создание в дошкольном образовательном учреждении системы дополнительных образовательных услуг, обеспечивающей повышение качества образования, его доступности.

Задачи:

1.    Сохранение показателя удовлетворенности родителей качеством образования путем совершенствования системы дополнительного образования, через внедрение современных технологий и электронных программ развития.

2.     Всестороннее воспитание и развитие личности через эффективную организацию жизнедеятельности детей.

3.     Развитие интересов и способностей детей, удовлетворение их духовных потребностей.

4.     Формирование интеллектуальной готовности детей к школе, выявление и развитие ранней детской одаренности.

Наименование кружка, студии

Направленность

Возраст детей

1 "Булг" Музыкальный фольклорный  Развитие музыкальных способностей